Меню Поиск

Закрыть

Сводный ансамбль проекта «Музыка в метро» выступит в «Аптекарском огороде» в День Победы

05.05.2017 17:24

Сводный ансамбль проекта «Музыка в метро» выступит в «Аптекарском огороде» в День Победы

Теги: Музыканты , День Победы , Аптекарский огород , музыка в метро

В Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» в День Победы выступит сводный ансамбль участников проекта «Музыка в метро». Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«9 мая, в честь Дня Победы и в рамках финала первой в России выставки гербер на XVII Весеннем фестивале цветов, в «Аптекарском огороде» пройдет бесплатный праздничный концерт сводного ансамбля проекта «Музыка в метро», созданного департаментом транспорта и Московским метрополитеном», - сказала О.Архипова.

Она уточнила, что в программе прозвучат известные песни о войне и музыка военного времени: «Катюша», «Синий платочек», «Баллада о солдате», «День Победы» и другие композиции. Начало - в 13:00 у Зеркального канала возле главного входа в сад.

«Специально для праздничного концерта исполнители проекта «Музыка в метро» создали сводный ансамбль. В его состав вошли музыканты разных направлений — от кантри и джаза до этно-рока и скрипки. День Победы - один из самых трогательных и значимых праздников в году. Мы счастливы, что сможем порадовать посетителей сада не только закрытием крупнейшей выставки гербер, цветением сакуры, магнолий, тюльпанов, орхидей и кувшинок, но также всеми любимыми песнями в исполнении талантливых музыкантов», - подчеркнул директор сада Алексей Ретеюм.

Проект «Музыка в метро» в пилотном режиме стартовал в мае 2016 г. За время его работы состоялось более 1,5 тыс. выступлений в разных жанрах. Музыкантам интересно приобрести новых слушателей и поклонников, а пассажирам метро - познакомиться с исполнителями и «на бегу» зарядиться положительными эмоциями.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок