Меню Поиск

Закрыть

Около 20 тыс. человек могут посетить концерт «Хора Турецкого» в Берлине 7 мая

05.05.2017 16:44

Около 20 тыс. человек могут посетить концерт «Хора Турецкого» в Берлине 7 мая

Теги: День Победы , Концерты , Песни

Бесплатный миротворческий концерт «Хора Турецкого», который 7 мая пройдет в центре Берлина, могут посетить около 20 тыс. человек, сообщил на пресс-конференции основатель коллектива, народный артист России Михаил Турецкий.

«Порядка 20 тыс. человек уже изъявили желание прийти на концерт в Берлине. В программе концерта будут звучать как песни на русском языке, так и несколько композиций на иностранных языках», - сказал он.

В свою очередь руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский отметил важность данного мероприятия. «Важно не только, чтобы мы у себя в Москве помнили и знали эти песни, которые в каждом из нас, очень важно, чтобы этот универсальный язык музыкальной культуры прозвучал и для зарубежной аудитории», - сказал глава департамента.

Миротворческий концерт «Хора Турецкого» в Берлине пройдет в годовщину подписания Акта о капитуляции Германии во Второй мировой войне. В концертную программу войдут песни о мире, подвиге, любви - от «Бухенвальдского набата» до «Катюши» и «Смуглянки».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок