Меню Поиск

Закрыть

Дептранс запустил конкурс на лучшего таксиста Москвы в честь 110-летнего юбилея столичного такси

05.05.2017 17:00

Дептранс запустил конкурс на лучшего таксиста Москвы в честь 110-летнего юбилея столичного такси

Теги: Такси , конкурсы , Дептранс

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры запускает конкурс на лучшего таксиста Москвы в честь 110-летнего юбилея столичного такси с 5 мая 2017 г., сообщили в пресс-службе ведомства.

«Конкурс на звание лучшего таксиста пройдет летом, в преддверии 110-летнего юбилея московского такси. Он будет включать два этапа: проверка теоретических и практических знаний и навыков.
Продемонстрировать свое мастерство смогут как водители таксомоторных компаний, так и индивидуальные предприниматели, получившие разрешение на таксомоторную деятельность», - говорится в сообщении.

Уточняется, что прием заявок на участие в конкурсе начнется с 5 мая и будет продолжаться до 26 мая 2017 г. включительно. Претенденты на звание лучшего таксиста должны будут продемонстрировать знание города, оказания первой медицинской помощи, а также показать на практике мастерство вождения автомобиля на учебной площадке ГУП «Мосгортранс».

«Победители конкурса получат ценные призы от департамента транспорта Москвы. Кроме того, трем лучшим таксистам столицы вручат специальные наклейки на автомобиль - «Лучший водитель такси», - добавили в пресс-службе.

Реформа такси в столице началась в 2011 г. в рамках программы по решению транспортных проблем. Количество выданных разрешений на таксомоторную деятельность сегодня достигло 81 тыс.

Рубрика: Транспорт

Тема: Такси Следить за темой

Другие материалы по теме: 191

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок