Меню Поиск

Закрыть

С.Миронов внес в Госдуму законопроект о бесплатной юридической помощи «детям войны»

05.05.2017 15:58

С.Миронов внес в Госдуму законопроект о бесплатной юридической помощи «детям войны»

Теги: Справедливая Россия , законопроект , Госдума

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов внес в Госдуму законопроект, предлагающий оказывать бесплатную юридическую помощь по вопросам возмещения вреда, причиненного вследствии военных преступлений, совершенных нацистской Германией, «детям войны». Документ размещен в электронной базе нижней палаты парламента.

«Проект федерального закона разработан в целях восстановления социальной справедливости в отношении такой категории граждан, как «дети войны» <...>. Законопроектом предлагается в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи обязать ее участников, включая адвокатов и их коллегии, оказывать гражданам, которым на момент окончания Великой Отечественной войны было менее 18 лет, бесплатную юридическую помощь по вопросам возмещения вреда, причиненного вследствие военных преступлений, совершенных нацистской Германией в период Великой Отечественной войны», - говорится в пояснительной записке.

Отмечается, что такая бесплатная юридическая помощь будет включать в себя как подготовку необходимых документов, так и представительство интересов указанной категории граждан по данным вопросам.

«Предложенная законодательная инициатива предлагает восстановить историческую справедливость по отношению к гражданам, чье детство пришлось на самые тяжкие годы - годы Великой Отечественной войны», - уточняется в документе.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок