Меню Поиск

Закрыть

Около 5 тыс. камер будет дополнительно включено в систему видеонаблюдения Москвы к ЧМ-2018

эксклюзив

11.05.2017 09:00

Около 5 тыс. камер будет дополнительно включено в систему видеонаблюдения Москвы к ЧМ-2018

Теги: Футбол , Видеонаблюдение , ЧМ 2018 , Камеры видеонаблюдения , ЧМ-2018 по футболу

Около 5 тыс. камер будет дополнительно интегрировано в столичную систему видеонаблюдения для обеспечения безопасности проведения чемпионата мира по футболу 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник отдела городского видеонаблюдения департамента информационных технологий Москвы Дмитрий Головин.

«Не менее 5 тыс. камер еще будет добавлено в единую городскую систему видеонаблюдения. Причем новых камер планируется устанавливать немного, в основном на маршрутах следования болельщиков. В большей степени это будет интеграция уже существующих систем видеонаблюдения стадионов, парков, зон, которые будут использоваться для проведения мероприятий чемпионата мира», - сказал Д.Головин.

Ранее в департаменте сообщили, что в 2017 г. более 3,5 тыс. камер видеонаблюдения подключили к единому центру хранения и обработки данных (ЕЦХД). Таким образом, городская система видеонаблюдения насчитывает на данный момент около 145 тыс. камер. Она включает видеонаблюдение как в подъездах, так и во дворах, в местах массового скопления людей, в образовательных учреждениях, на ярмарках выходного дня и так далее.

Рубрика: Происшествия , Общество

Тема: Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 51

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок