Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: В центре столицы отмечается снижение скорости движения в два раза

эксклюзив

05.05.2017 13:32

ЦОДД: В центре столицы отмечается снижение скорости движения в два раза

Теги: Дороги , ограничение движения , ЦОДД , Москва , Организация дорожного движения

В центральной части города отмечается снижение скорости движения более чем на 50%, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

«На Садовом и Бульварном кольцах идут реконструкционные работы в рамках реализации программы благоустройства «Моя улица». В связи с этим в центральной части города отмечается снижение скорости движения более чем на 50%. Основные затруднения наблюдаются на Садовом и Бульварном кольцах, а также на улицах, прилегающим к ним», - отметили в пресс-службе.

Уточняется, что в центральной части города в утренний час пик движение оценивается в шесть-семь баллов.

«В вечерний час пик увеличение заторов внутри Третьего транспортного кольца достигает восьми-девяти баллов. Вместе с тем, Мосгортранс также отмечает увеличение на 20% количества и продолжительности задержек в движении наземного общественного транспорта в районах проведения работ на центральных улицах города», - пояснили в ведомстве.

При этом ЦОДД не рекомендует использовать центр города для транзитных поездок на автомобиле и просит пользоваться ТТК. Также ведомство призывает водителей корректировать свои маршруты в соответствии с ограничениями и выбирать пути объезда, а также закладывать дополнительное время в пути.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 421 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок