Меню Поиск

Закрыть

Школьникам в Москве в преддверии летних каникул напомнят правила безопасного поведения на дороге

эксклюзив

05.05.2017 12:27

Школьникам в Москве в преддверии летних каникул напомнят правила безопасного поведения на дороге

Теги: Велосипеды , Мосгордума , Школьники , ПДД , безопасность

Школьникам в Москве в преддверии летних каникул напомнят правила дорожного движения, а также расскажут о том, как безопасно управлять велосипедом и ездить на роликах в городе. Об этом Агентству «Москва» сообщила член комиссии столичного парламента по образованию, координатор проекта «За безопасность детства» Ирина Ильичева.

«Традиционно в мае мы проводим «уроки безопасности». В этом году они будут посвящены двум вопросам. Один из них касается вопросов безопасности детей на дорогах. Мы проведем в школах соответствующие акции совместно с ГИБДД, они состоятся во всех школах. Инспекторы не только проведут беседу с учениками, но и выйдут на прилегающие территории и объяснят школьникам на месте, где и как переходить дорогу. Также мы обратимся к водителям с соответствующими призывами, чтобы они были более внимательными», - отметила И.Ильичева.

По ее словам, вторая часть акции будет посвящена велодвижению. Для детей проведут специальные тематические занятия.

«Уроки связаны с велодвижением на территории нашего города, движением на самокатах, на роликах. Смысл вот какой: мы открыли для детей полностью город: парки, скверы, дворы. И наша цель – как раз предостеречь и научить, как должны вести себя в большом мегаполисе дети, являясь сами фактически водителями. Это очень важная тема, и она очень актуальна», - добавила депутат.

Она уточнила, что уроки безопасности начнутся в школах столицы с 10 мая и продлятся до начала летних каникул.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок