Меню Поиск

Закрыть

Более 500 случаев укусов клещей зарегистрировали в Подмосковье с начала сезона

05.05.2017 11:51

Более 500 случаев укусов клещей зарегистрировали в Подмосковье с начала сезона

Теги: Клещи , Московская область , Роспотребнадзор

Более 500 случаев укусов клещей зарегистрировано в Московской области с начала сезона, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

«По состоянию на 4 мая на территориях всех 53 муниципальных образований Московской области медицинскими организациями зарегистрировано 537 случаев присасывания клещей, в том числе к детям - 163», - говорится в сообщении.

Отмечается, что за аналогичный период 2016 г. на территории региона был зарегистрирован 651 случай присасывания клещей, в том числе к детям - 165.

По состоянию на 4 мая против клещевого энцефалита вакцинировано 1 тыс. 609 человек. Случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом в муниципальных образованиях не зарегистрировано.

Кроме того, были проведены лабораторные исследования 400 клещей, которые показали отсутствие в них возбудителей клещевого вирусного энцефалита и моноцитарного эрлихиоза. Только в 12 клещах при лабораторных исследованиях были обнаружены возбудители иксодового клещевого боррелиоза и в двух клещах возбудители гранулоцитарного анаплазмоза человека.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок