Меню Поиск

Закрыть

Автоматические парковки могут разместить под землей в Московской области и над землей в Москве

эксклюзив

10.05.2017 09:40

Автоматические парковки могут разместить под землей в Московской области и над землей в Москве

Теги: автомобили , Строительство , Инновации , Парковки , Московская область , проект

Автоматические парковки с лифтовым механизмом могут быть размещены под землей в Московской области и над землей в Москве. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор корпорации развития Московской области Тимур Андреев.

«В Москве, скорее всего, «Умные парковки» будут расположены в надземном варианте, так как там сложно углубляться под землю, ведь под землей очень много коммуникаций, метро и так далее. А вот в области могут быть и подземные варианты, так как там не так много сетей и всего прочего», - отметил Т.Андреев.

Он добавил, что пилотный проект планируется реализовать в Московской области. Позже реализованный проект планируется продемонстрировать уже столичным властям.

Автоматическая парковка представляет собой высотную башню с лифтовым механизмом подъема и спуска автомобилей и их размещения на специальные места. Технология разработана ведущей японской компанией и пользуется успехом в азиатских странах, таких как Тайвань, Корея и Япония. Стоимость покупки места на автоматической парковке в Подмосковье может составить до 250 тыс. руб. В одной башне высотой около 30 м смогут разместиться от 34 до 50 автомобилей, башня будет занимать площадь 49 кв. м.

Рубрика: Общество , Строительство , Транспорт

Тема: Парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 129

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок