Меню Поиск

Закрыть

Селфи с виртуальным двойником Л.Яшина можно будет сделать на Манежной площади

05.05.2017 08:37

Селфи с виртуальным двойником Л.Яшина можно будет сделать на Манежной площади

Теги: ЧМ 2018 , Манеж , Футболисты

Селфи с виртуальным двойником знаменитого вратаря московского «Динамо» Л.Яшина можно будет сделать на Манежной площади с помощью приложения «Узнай Москву Фото». Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Знаменитого вратаря московского «Динамо» изобразили в черной форме и с футбольным мячом в руках. При помощи смартфона горожане смогут найти виртуального Яшина, сделать с ним селфи или сфотографироваться с друзьями. 3D-игрок будет ждать их на Манежной площади, рядом с часами обратного отсчета до старта чемпионата мира по футболу ФИФА-2018 г.», - говорится в сообщении.

Л.Яшин стал одним из героев мобильного приложения «Узнай Москву Фото» в преддверии крупных футбольных соревнований в России.

Руководитель проекта «Узнай Москву» Сергей Шакрыл пояснил, что дорогу подскажет специальный компас в меню приложения. Виртуальный персонаж начнет появляться на экране гаджета, когда пользователь окажется в радиусе 50 м от героя. Как только персонаж “пойман”, его можно поворачивать на 360 градусов, приближать и удалять, а также делать с ним селфи.

Уточняется, что для игрока разработали две 3D-фигуры. Первый виртуальный Л.Яшин стоит с футбольным мячом в руке, а второй придерживает козырек своей «счастливой» черной кепки, в которой он всегда выходил на поле.

В проекте «Узнай Москву» собраны описания более 1,3 тыс. домов, 128 памятников, 57 музеев, 166 территорий и сведения о 206 исторических личностях.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок