Меню Поиск

Закрыть

С.Миронов предложил разрешить использование материнского капитала на покупку отечественных автомобилей

04.05.2017 17:47

С.Миронов предложил разрешить использование материнского капитала на покупку отечественных автомобилей

Теги: автомобили , Справедливая Россия , материнский капитал

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов предложил позволить использовать материнский капитал для покупки автомобилей отечественного производства. Об этом сообщили в пресс-службе партии по итогам совместного заседания государственного совета и комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны.

«Надо признать, что новая Россия - это уже автомобильная Россия. Мы считаем, что нужно разрешить использовать средства материнского капитала на покупку автомобиля отечественной сборки. В особенности это нужно для улучшения качества жизни семей, в которых есть дети-инвалиды, приемные дети, для многодетных семей», - цитирует пресс-служба С.Миронова.

Политик подчеркнул, что это позволит поддержать российский автопром. Кроме того, он предложил в градостроительных планах «предусматривать бесплатные парковочные места, стимулировать регионы на реализацию программы по строительству «народных гаражей» с доступным долевым участием граждан».

При этом С.Миронов уточнил, что 46% получателей маткапитала не смогли выбрать способ использования этих средств. А возможность покупки автомобиля «стала бы эффективной мерой социальной поддержки».

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок