Меню Поиск

Закрыть

Актеры в костюмах рабочих, врачей и полицейских пригласят на танец гостей «Московской весны a cappella»

эксклюзив

04.05.2017 15:56

Актеры в костюмах рабочих, врачей и полицейских пригласят на танец гостей «Московской весны a cappella»

Теги: Парад , Флеш-мобы , Фестивали , Певцы , Московская весна

Парад-флешмоб пройдет в центре столицы в рамках фестиваля «Московская весна a cappella». Об этом сообщили Агентству городских новостей в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«В этом году традиционный парад-флешмоб фестиваля «Московская весна» станет еще и звездным - ведь к костюмированному шествию присоединится участник конкурса «Московской весны a cappella», лауреат многочисленных международных фестивалей, хор «Русский формат». Парад стартует 5 мая в 17:00 с площадки на Тверском бульваре (около памятника Тимирязеву). Неожиданно для публики, актеры в костюмах рабочих, врачей и полицейских начнут танцевать и вовлекать в танец всех-всех желающих. Красочная процессия в сопровождении джазового оркестра New Life Brass им. Т.Дошкицера пройдет по всему Тверскому бульвару, а кульминацией действа станет музыкально-танцевальный флешмоб на Пушкинской площади (в 17:30). Там артисты, вместе с участниками хора «Русский формат» и всеми желающими гостями фестиваля исполнят всеми любимый шлягер. А завершится флешмоб всеобщим танцем», - сказали в оргкомитете.

Мужской хор «Русский формат» (город Воронеж) был основан в 2008 г. С тех пор он успешно выступал не только в городах России, но и в странах Европы, а также в Турции и Китае. Сегодня в составе этого коллектива 15 участников. «Мы выступали в Историческом музее, Мариинском театре, на Поклонной горе и даже в столичном метро. Не обошлось и без сотен благодарственных писем, почетных грамот, дипломов лауреата международных конкурсов и фестивалей. Нас помнят и ждут снова на таких фестивалях, как Chorus Inside и «Хайнувка» в Польше», - рассказали участники хора.

Как подчеркнули в оргкомитете, парады и флешмобы являются своеобразной визитной карточкой «Московских сезонов». За время существования фестивалей успели пройти парады снегурочек, «Масленичный танцующий парад», парад «Кругосветное путешествие» и другие театрализованные шествия.

Сразу после окончания флешмоба на этой же площадке начнется показ мюзикла «Девушка без адреса», созданного режиссером Егором Дружининым специально для фестиваля. Сеанс в 18:00, в оргкомитете подчеркнули, что это заключительный показ мюзикла на «Московской весне» 2017 г.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок