Меню Поиск

Закрыть

Почти 2,9 тыс. бутылок с нелегальным алкоголем обнаружено в московских магазинах с 19 апреля по 2 мая

04.05.2017 15:51

Почти 2,9 тыс. бутылок с нелегальным алкоголем обнаружено в московских магазинах с 19 апреля по 2 мая

Теги: алкоголь , Торговля , Контрафакт , Проверки , Рейды

В ходе рейдов по выявлению и пресечению незаконной торговли спиртным, проводившихся в Москве с 19 апреля по 2 мая 2017 г., было изъято почти 2,9 тыс. бутылок с нелегальной алкогольной продукцией. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

«В Москве завершился третий этап контрольно-проверочных мероприятий в отношении объектов розничной торговли, где ранее неоднократно выявлялись нарушения при реализации алкогольной продукции. Рейды проходили с 19 апреля по 2 мая с привлечением правоохранительных органов. В задачи контрольно-проверочных мероприятий, в частности, входило выявление и пресечение фактов незаконной торговли алкогольной продукцией, в том числе контрафактной. Всего проверено 16 объектов, на пяти из которых был подтвержден факт незаконной безлицензионной реализации алкогольной продукции, изъята 2 тыс. 881 единица алкогольной продукции», - говорится в сообщении.

Как отметили в департаменте, в сравнении с проводившимися ранее рейдами отмечено устойчивое снижение нарушений правил реализации алкогольной продукции. В ходе первого этапа рейдов было проверено 22 объекта торговли, на 13 из которых выявлены нарушения, изъято 8 тыс. 184 бутылки с содержащей алкоголь продукцией, а на втором этапе проверено 18 объектов торговли, нарушения выявлены на шести объектах, где было изъято около 6 тыс. бутылок с содержащей алкоголь продукцией.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок