Меню Поиск

Закрыть

Житель Новосибирска предстанет перед судом в Подмосковье за сексуальное насилие над малолетними девочками

04.05.2017 13:49

Житель Новосибирска предстанет перед судом в Подмосковье за сексуальное насилие над малолетними девочками

Теги: Дети , Изнасилования , Московская область , Красногорск , Следственный комитет

Суд в Красногорском районе рассмотрит уголовное дело против жителя Новосибирска, обвиняемого в сексуальном насилии над малолетними девочками. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя Новосибирска, обвиняемого в совершении нескольких преступлений, предусмотренных статьями о насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетних и развратных действиях», - рассказали в ведомстве.

По данным следствия, в марте 2013 г. обвиняемый находился в Таиланде вместе со своей 12-летней знакомой из Москвы. Там он неоднократно совершал насильственные действия со спящей потерпевшей на пассажирском сидении автомашины и в частном доме.

В октябре 2013 г. и январе 2014 г. обвиняемый также неоднократно совершал развратные действия в отношении знакомой 14-летней жительницы Москвы - в Таиланде, а также в квартире на ул. Игната Титова в Красногорске.

После возбуждения уголовного дела обвиняемый скрылся. В июле 2014 г. он был объявлен в федеральный розыск, в августе ему заочно предъявили обвинение и объявили в международный розыск. В 2017 г. мужчину обнаружили в Нидерландах, откуда его депортировали в Россию. В ходе допросов фигурант дела отрицал свою вину.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок