Меню Поиск

Закрыть

Участники «Активного гражданина» выберут спортивные дисциплины для уроков физкультуры в школах Москвы

04.05.2017 13:31

Участники «Активного гражданина» выберут спортивные дисциплины для уроков физкультуры в школах Москвы

Теги: Школьники , опросы , «Активный гражданин» , спорт , Москва

Участники проекта «Активный гражданин» выберут новые спортивные дисциплины для уроков физкультуры в столичных школах, сообщает пресс-служба проекта.

«Сейчас уроки физической культуры в школах проходят по рабочим программам, которые разрабатываются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и примерными основными образовательными программами. В основе таких программ для всех классов, как правило, лежат базовые виды спорта - легкая атлетика, гимнастика с основами акробатики, лыжный спорт, плавание (при наличии бассейна), баскетбол, волейбол, футбол. При этом примерные основные образовательные программы носят рекомендательный характер. Школа вправе сама разработать программу в зависимости от своих возможностей и включить в нее дополнительные виды спорта», - говорится в сообщении.

Респондентам предлагается выбрать из гандбола, плавания, фитнеса, йоги, спортивных танцев, боевых искусств, настольного тенниса или предложить свой вариант ответа.

Уточняется, что по действующим правилам школьники должны заниматься физкультурой не менее трех раз в неделю. Такие уроки, как правило, включают базовые виды спорта - гимнастику с основами акробатики, легкую атлетику, спортивные игры, плавание, лыжную подготовку.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок