Меню Поиск

Закрыть

Почти 1,6 тыс. человек в Москве зарегистрировались на участие в ГИА в качестве наблюдателей в 2017 г.

04.05.2017 13:30

Почти 1,6 тыс. человек в Москве зарегистрировались на участие в ГИА в качестве наблюдателей в 2017 г.

Теги: Школьники , Экзамены , аттестации , наблюдатели

Почти 1 тыс. 600 человек зарегистрировались на участие в государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах в Москве в качестве общественных наблюдателей в 2017 г. Об этом сообщает пресс-служба департамента образования Москвы.

«Около 1 тыс. 600 человек уже зарегистрировались на участие в государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах в 2017 г. в Москве в качестве общественных наблюдателей», - цитирует пресс-служба заместителя директора Московского центра качества образования, руководителя регионального центра обработки информации Москвы Андрея Постульгина.

Как уточняется, в настоящее время обучение успешно прошли около 1 тыс. человек из 1 тыс. 591 подавших заявку. Среди них - студенты шести столичных вузов: Московского педагогического университета (МПГУ), Московского городского педагогического университета (МГПУ), Московского психолого-педагогического университета, Московского социально-педагогического университета, Московской финансово-юридической академии и Института кино и телевидения (ГИТР).

В пресс-службе пояснили, что в настоящее время в Москве продолжается аккредитация общественных наблюдателей. Подать заявку можно дистанционно, на сайте регионального центра обработки информации города Москвы в разделе «Общественное наблюдение».

А.Постульгин отметил, что система общественного наблюдения позволяет сделать процедуру проведения государственной итоговой аттестации более понятной и открытой для граждан.

Общественный наблюдатель имеет право присутствовать на всех этапах проведения государственной итоговой аттестации, а также при обработке и проверке экзаменационных работ и при рассмотрении апелляций.
Однако он не может находиться в пункте проведения ЕГЭ, в котором сдают экзамены его родственники или выпускники образовательного учреждения, которое он представляет.

На протяжении нескольких лет на базе Московского центра качества образования проводятся очные консультации для общественных наблюдателей, что помогает им лучше разобраться в особенностях процедуры проведения государственной итоговой аттестации и нормативно-правовой базе, грамотно реагировать на нарушения и непредвиденные ситуации. Также для них выпущены информационные буклеты.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок