Меню Поиск

Закрыть

Посудомоечные машины марок Bosch, Siemens и Miele возглавили рейтинг Роскачества

04.05.2017 13:18

Посудомоечные машины марок Bosch, Siemens и Miele возглавили рейтинг Роскачества

Теги: бытовая техника , Исследование , Роскачество

Роскачество испытало более 40 моделей посудомоечных машин от производителей Bosch, Siemens, Miele, Kuppersbusch, Whirlpool, Beko, Candy и Electrolu, однако ни одной из них не удалось получить максимальный балл по качеству мытья. Об этом сообщается в результатах исследования Роскачества.

Модели проходили испытания по двадцати направлениям, включая качество мытья и сушки посуды, уровень шума, время работы, функциональность, потребление энергии и расход воды. Каждая модель тестировалась в двух программах: в основной и в программе eco (экономичная). «Для исследования эксперты испачкали тысячи приборов, запустили свыше сотни раундов стирки и оценили полученный результата по 60 показателям», - отмечается в материалах.

Наивысшие результаты показали устройства от Bosch, Siemens и Miele, сформировав топ-10 посудомоечных машин. Самую низкую общую оценку получили модели от Whirlpool, Electrolux и Candy. При этом по качеству мытья максимальный балл не получила ни одна посудомоечная машина. По данным производителей посудомоечных машин, в топ-5 продуктов, наиболее сильно загрязняющих посуду, входят отварная гречка, молочная овсяная каша, жареные на масле котлеты, яичница и рыба в соусе.

«Посудомоечные машины эконом сегмента хуже отмывают посуду, нежели техника премиум класса. При этом, посудомоечные машины со сравнительно невысокими ценами в среднем тратят на 35% меньше энергетических и водных ресурсов», - отметила заместитель руководителя Роскачества Мария Сапунцова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок