Меню Поиск

Закрыть

Контейнеры для раздельного сбора мусора установлены во всех столичных отделениях «Почты России»

04.05.2017 20:46

Контейнеры для раздельного сбора мусора установлены во всех столичных отделениях «Почты России»

Теги: Мусор , Экология , Почта России , Контейнеры

Контейнеры для раздельного сбора мусора установлены во всех 470 столичных отделениях ФГУП «Почта России», сообщили в пресс-службе почтового оператора.

«В Год экологии во всех 470 отделениях «Почты России» в Москве установили контейнеры для раздельного сбора мусора. Урны для бумаги, стекла, пластика и бытовых отходов размещены как в клиентских залах, так и во внутренних помещениях. Для «Почты России» - это пилотный проект, реализация которого начинается на территории столицы. Он направлен на внедрение наилучших доступных природоохранных технологий, а также совершенствование системы управления отходами», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ежедневно из всех почтовых отделений Москвы вывозится более 4,5 тонн мусора. Как подчеркивается, установка урн для раздельного сбора отходов позволит повысить сознательность в вопросах заботы об окружающей среде как работников, так и посетителей «Почты России», утилизация и переработка отходов производится также раздельно.

«Во Всемирной почтовой конвенции прописана высокая степень ответственности почтовых администраций за заботу об окружающей среде. Страны-члены Всемирного почтового союза обязаны разработать и осуществлять на всех уровнях эксплуатации почты активную стратегию в области защиты окружающей среды и содействовать привлечению внимания к экологическим вопросам в рамках почтовых служб», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что «Почта России» принимает участие в различных экологических проектах. В 2016 г. и 2017 г. в рамках проекта «Час Земли» было отключено внешнее освещение почтамтов, логистических и сортировочных центров национального почтового оператора во всех девяти часовых поясах России. В сентябре 2016 г. «Почта России» совместно со Всероссийским природоохранным социальным проектом «Экобокс» организовала сбор опасных отходов в рамках фестиваля «ВместеЯрче». За один день на ВДНХ было собрано более 100 кг батареек и 1,5 тыс. энергосберегающих ламп.

Рубрика: Общество

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок