Меню Поиск

Закрыть

Москвичка 85 лет станет волонтером на XIX Всемирном фестивале молодежи

эксклюзив

04.05.2017 13:26

Москвичка 85 лет станет волонтером на XIX Всемирном фестивале молодежи

Теги: Волонтеры

В организации Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в Сочи в октябре, примет участие 85-летний волонтер из Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила директор ресурсного центра «Мосволонтер» Ирина Швец.

«Раиса Семеновна Юряева у нас действительно самый старший волонтер, ей в этом году исполнилось 85 лет, и она с нашей организацией с 2014 г. Она участвует практически во всех событиях, которые мы организуем. В этом году она также уже записалась на участие в «Бессмертном полку», и сейчас очень хочет поучаствовать во Всемирном фестивале молодежи и студентов. Мы ее называем талисманом нашей организации», - сказала И.Швец.

Она уточнила, что женщина будет работать в Москве.

«Безусловно, мы не будем ее перегружать, хотя она очень стремится помогать, думаю, мы подберем для нее удобную функцию. Она будет помогать в Москве»,- добавила И.Швец.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в Сочи с 14 по 22 октября. На Всероссийском форуме добровольцев в Санкт-Петербурге в 2016 г. были объявлены победители конкурса на право стать центром подготовки волонтеров фестиваля. Одним из 20 центров страны и одним из четырех центров столицы стал ресурсный центр «Мосволонтер».

Участниками фестиваля станут более 20 тыс. молодых людей из 160 стран мира.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок