Меню Поиск

Закрыть

Ввоз незадекларированной валюты на сумму более 35 тыс. долл. пресекли на Внуковской таможне

04.05.2017 12:30

Ввоз незадекларированной валюты на сумму более 35 тыс. долл. пресекли на Внуковской таможне

Теги: Внуково , аэропорты , таможня , Валюта

Сотрудники Внуковской таможни пресекли незаконный ввоз из Турции в Россию валюты в размере более 35 тыс. долл., сообщили в пресс-службе ведомства.

«Должностными лицами Внуковской таможни на основании имеющейся оперативной информации о возможном незаконном перемещении наличных денежных средств проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий в отношении пассажиров, прибывших из Антальи, в ходе которых был выявлен гражданин Турецкой Республики, возможно причастный к совершению данного преступления. В международном зале прилета терминала «А» аэропорта Внуково при проведении таможенного контроля товаров, перемещаемых пассажирами, прибывшими рейсом ТК-211 сообщением Анталья-Москва, данный гражданин проследовал на «зеленый» коридор таможни, не осуществив таможенного декларирования наличных денежных средств в письменной форме. В ходе таможенного контроля гражданин выдал 28 тыс. долл., 16 тыс. евро, рубли и лиры», - говорится в сообщении.

Как уточняется, общая сумма незаконно перемещенных денежных средств составила более 35 тыс. долл., что превысило двукратный размер суммы наличных денежных средств, разрешенных таможенным законодательством к перемещению без письменного декларирования. По данному факту в отношении гражданина Турецкой Республики возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого подозреваемый в полном объеме признал свою вину. «Уголовное дело с обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Аэропорт Внуково Следить за темой

Другие материалы по теме: 195

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок