Меню Поиск

Закрыть

Суд по представлению Роспотребнадзора в третий раз приостановил работу магазина «Дикси» на севере Москвы

04.05.2017 10:40

Суд по представлению Роспотребнадзора в третий раз приостановил работу магазина «Дикси» на севере Москвы

Теги: Магазины , САО , Дикси , Суды , Роспотребнадзор , Нарушения

Деятельность магазина «Дикси» на севере Москвы решением суда вновь приостановлена, сообщает пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.

«Савеловским районным судом города Москвы по административным материалам территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в Северном административном округе в третий раз приостановлена деятельность продовольственного магазина «Дикси» АО «Дикси Юг» по адресу: ул. 2-я Песчаная, д. 3», - говорится в сообщении.

Как уточняется, территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Москве в Северном административном округе в связи с поступившей коллективной жалобой жильцов д. 3 по ул. 2-я Песчаная, на шум от деятельности магазина «Дикси», проведена внеплановая выездная проверка. По результатам проверки установлено, что в нарушение СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов» и СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» разгрузочно-погрузочные работы осуществляются непосредственно под окнами жилых квартир, отсутствует специальное загрузочное помещение, что ухудшает условия проживания людей, создавая угрозу причинения вреда жизни и здоровью. Материалы проверки направлены в Савеловский районный суд Москвы для принятия решения.

«Оценив все собранные доказательства, суд пришел к выводу, что вина АО «Дикси Юг» полностью доказана. В результате рассмотрения дела, деятельность магазина «Дикси» АО «Дикси Юг» по адресу: ул. 2-я Песчаная, д. 3, приостановлена сроком на 90 суток. Постановление суда направлено в службу судебных приставов УФССП России по Москве для принудительного исполнения», - подчеркнули в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок