Меню Поиск

Закрыть

Жители не попавших под реновацию домов требуют сноса своих пятиэтажек

03.05.2017 20:00

Жители не попавших под реновацию домов требуют сноса своих пятиэтажек

Теги: Митинги , ветхое жилье , Пятиэтажки , программа реновации жилфонда

В Москве начались стихийные сходы жителей пятиэтажек, чьи дома не вошли в списки программы реновации жилфонда. Около 200 человек собрались в районе Хорошево-Мневники рядом со зданием филиала культурного центра «Феникс», расположенного по адресу: Новохорошевский проезд, д. 26. Москвичи просят власти города расширить список пятиэтажек для голосования по программе реновации и включить в него их дома, передает корреспондент Агентства «Москва».

«2 мая вышла публикация домов, которые попали в списки реновации. Сейчас выяснилось, что в нашем районе целый квартал 79-й не попал в списки реновации. Почему это произошло, как это установили, что он не должен сноситься - непонятно. Вы можете видеть, что здесь людей собралось большое множество. Поэтому здесь сейчас мы собираем петицию, подписи, которые мы хотим передать в мэрию завтра, чтобы была видна объективная картина о том, что люди хотят участвовать в реновации», - отметил житель района Хорошево-Мневники Алексей Козлов.

Москвичка Лариса Коршикова живет в панельном пятиэтажном доме на ул. Демьяна Бедного. «Вчера мы посмотрели: нас вообще нет в списке. Дом 1962 г. постройки, он был рассчитан на 20 лет. Он уже три срока своих отслужил. Естественно, это надо поменять. Вы представляете: 4 кв. м кухня, это вообще нормальные условия? Трубы, проводка просто никудышные, трубы воняют. Это ужасно, конечно, просто ужасно», - сказала Л.Коршикова.

Депутат совета депутатов района Хорошево-Мневники Нина Цулева напомнила, что район заселялся начиная с 1960-х гг., здесь много пятиэтажных домов. «Конечно, жители живут здесь давно, конечно, дома требуют и ремонта. И, конечно, есть дома, которые действительно уже отжили свой век. Все требует изменений. Поэтому очень хочется, чтобы все люди в нашем городе и в нашем районе тоже жили счастливо и мирно. <...> Важно, что есть такие дома, которые действительно не вошли в список. И приятно осознавать, что есть такая возможность у жителей подписать на имя Собянина (мэра Москвы Сергея Собянина - примечание Агентства «Москва») свое предложение и высказать, что этот и этот дом тоже должны войти в список сносимых домов», - отметила Н.Цулева.

Ранее подобный стихийный сход граждан прошел у парка «Сокольники». В нем приняли участие около 100 человек.

Рубрика: Политика , Общество

Связанные материалы:

03.05.2017 20:41

Жители дома по ул. Электрозаводская, не попавшего под реновацию, требуют сноса

Подробнее

05.05.2017 15:58

Жители дома по ул. Будайская, не попавшего под реновацию, требуют сноса

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок