Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор: Качество мобильной связи на М2 «Крым» и М4 «Дон» оказалось лучшим среди федеральных трасс

03.05.2017 20:07

Роскомнадзор: Качество мобильной связи на М2 «Крым» и М4 «Дон» оказалось лучшим среди федеральных трасс

Теги: Связь , Трассы , Роскомнадзор

Мобильная связь на федеральных трассах в РФ в марте 2017 г. оказалась наиболее доступной на автодорогах М2 «Крым» и М4 «Дон». Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

«Роскомнадзором в марте 2017 г. проводились работы по оценке качества услуг подвижной радиотелефонной связи, предоставляемых операторами сотовой связи, на магистральных автодорогах федерального значения. Анализ результатов мониторинга покрытия магистральных автодорог федерального значения услугами подвижной радиотелефонной связи показал, что лучшая доступность (наличие 100% покрытия всей длины трассы всеми операторами) отмечается на трассах М2 «Крым» - от Москвы через Тулу, Орел, Курск, Белгород до границы с Украиной, М4 «Дон» - от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска и М23 «Ростов-на-Дону-Таганрог» до границы с Украиной», - говорится в сообщении.

Уточняется, что худшая доступность зафиксирована на трассе М56 «Лена» - от Невера до Якутска (процент покрытия ПАО «МегаФон» - 80%, ПАО «МТС» - 70%, ПАО «ВымпелКом» - 30%, ООО «Т2-Мобайл» - 0%).

«Работы по оценке качества услуг подвижной радиотелефонной связи проведены в восьми городах: Москве, Иркутске, Магнитогорске, Ижевске, Санкт-Петербурге, Набережных Челнах, Хабаровске, Владивостоке (на объектах проведения Восточного экономического форума). В период с 2015 г. по конец марта 2017 г. произведена оценка качества в 93 городах. Результаты показали, что качество услуг подвижной радиотелефонной связи, предоставляемых основными операторами сотовой связи удовлетворяет требованиям методики оценки качества услуг подвижной радиотелефонной связи», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок