Меню Поиск

Закрыть

Более 2 тыс. км региональных дорог планируется отремонтировать в Подмосковье до 15 октября (уточнение)

03.05.2017 19:37

Более 2 тыс. км региональных дорог планируется отремонтировать в Подмосковье до 15 октября (уточнение)

Теги: Дороги , Московская область , Ремонт

По просьбе пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области в материале уточняется формулировка заголовка. Приводится исправленный текст.

Более 2 тыс. км региональных дорог планируется отремонтировать на территории Подмосковья до 15 октября 2017 г., сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой на его главу Игоря Трескова.

«Дорожные службы Подмосковья приступили к выполнению программы ремонта региональных дорог. В настоящий момент ремонтные работы идут на 13 участках региональных автодорог в 10 муниципальных образованиях. Основные работы развернутся после заключения контрактов с подрядными организациями после майских праздников. Всего в этом сезоне силами ГБУ Московской области «Мосавтодор» будет отремонтировано более 784 км региональных дорог, еще 1 тыс. 243 км отремонтируют подрядные организации», - приводятся в сообщении слова И.Трескова.

Как пояснили в пресс-службе, в Домодедово работы по укладке асфальта проводятся на участке подъездной дороги к оздоровительному комплексу «Бор»» с 0 км по 1 км, также с опережением сроков приступили к ремонту ул. Большая Серпуховская на участке 3-5,2 км в Подольске. Ремонт дорог ведется еще на участке региональной трассы «Чепелево-Вельяминово» с 0 км по 1,6 км в Чеховском районе, участках автодорог «Правдинский-Тишково-Ельдигино» с 0 км по 6,9 км в Пушкинском районе и «МБК-Горбово-Лукино-Тишино» с 1,6 км по 8,2 км в Рузе. В Раменском районе работы идут на участках автодорог «Подъезд к Сафоновскому переезду» с 0 км по 0,2 км и «ММК-Нащекино-Ганусово» с 0 км по 0,5 км, а также на ул. Электрификации с 0 по 0,8 км.

«Кроме того, в Ногинском районе начался ремонт на участке автодороги М7 «Волга-Бисерово» с 0 км по 2,5 км. В Ленинском районе работы ведутся на региональной дороге «М2 «Крым"-Боброво» с 0 км по 3,4 км. В Наро-Фоминске ремонтируют ул. Маршала Жукова с 1 км по 1,9 км, в Наро-Фоминском районе осуществляется замена дорожного покрытия на участке с 0 км по 5,9 км автодороги «М3 «Украина» - Наро-Фоминск». В Луховицах ремонтируют отрезок «Луховицы-Городна-Берхино» с 6,6 км по 18,8 км», - уточнили в пресс-службе.

В министерстве отметили, что ремонтные работы по замене покрытия на всех вышеуказанных участках планируется завершить в июне, после чего дорожные службы приступят к нанесению разметки.

«Кроме того, с 15 апреля на региональных автодорогах проводится ремонт покрытия картами. Такие работы традиционно проводятся в весенний период в рамках программы по содержанию автодорог, при установлении среднесуточной температуры воздуха выше 10 градусов тепла. Так, уже завершены ремонтные работы на участках Можайского шоссе с 108,1 по 109,6 км и с 110 по 111 км; Волоколамского шоссе с 22,3 по 22,6 км и с 28,7 по 29,2 км; на транспортной развязке Каширского шоссе с 27,2 по 26,4 км в Ленинском районе; в Климовске на ул. Победы с 0 по 1,23 км; в Ступино на ул. Пристанционная от 0,1 по 3,65 км; в Жуковском на участке ул. Туполева; в Мытищах на отрезке Олимпийского проспекта с 2 по 2,4 км», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что в 2017 г. в Подмосковье планируется отремонтировать 1,9 тыс. участков дорог протяженностью 3 тыс. км, из них 1 тыс. км муниципальных и 2,1 тыс. км региональных автодорог.

«В этом году изменен подход к формированию программы ремонта автодорог. Впервые в ходе открытого интернет-голосования на портале «Добродел», организованного с 17 апреля по 31 мая, жители могут определить участки региональных автодорог, нуждающиеся в ремонте, а также предложить мероприятия по благоустройству уже включенных в план ремонта автодорог. На голосование выставлены 190 участков региональных трасс, по которым поступило наибольшее число обращений от жителей. По итогам голосования в текущем сезоне планируется отремонтировать 400 км дорог, набравших наибольшее количество голосов. При этом участки, не вошедшие в план работ на этот год, будут перенесены на следующий», - подчеркнули в ведомстве.

В пресс-службе резюмировали, что ремонтный сезон пройдет в Подмосковье до 15 октября. Контролировать соблюдение сроков и качества работ будут с помощью мобильного приложения «Дороги Подмосковья». Автоматизированная система позволяет отслеживать ход ремонтных работ на всех этапах. Специалисты дорожных служб на смартфоне загружают в приложение фото с GPS-координатами дороги «до» и «после» проведения работ. После чего специалисты оценивают качество выполненного ремонта.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Ремонт дорог Следить за темой

Другие материалы по теме: 67

Связанные материалы:

03.05.2017 20:31

(уточнение) В материале от 19:37 уточняется формулировка заголовка

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок