Меню Поиск

Закрыть

Суд подтвердил штраф Роспотребнадзора магазину «Оливье» в ЮВАО за продление сроков годности продуктов

03.05.2017 18:10

Суд подтвердил штраф Роспотребнадзора магазину «Оливье» в ЮВАО за продление сроков годности продуктов

Теги: Продукты , Магазины , Роспотребнадзор , Нарушения , Москва

Суд подтвердил штраф столичного управления Роспотребнадзора в 100 тыс. руб. в отношении магазина «Оливье» в Юго-Восточном административном округе Москвы за продление сроков годности продукции. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«При проведении плановой проверки ЗАО «Смарт Велью Ритейл» в магазине «Оливье» по адресу: Волжский бульвар, квартал 114а, корп. 10 выявлены нарушения требований Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки». В реализации находилась фасованная колбаса варено-копченая «Московская» с маркировкой продавца о дате изготовления и сроке годности продукции, не соответствующей маркировке изготовителя. ЗАО «Смарт Велью Ритейл», являясь продавцом, а не изготовителем, при предпродажной нарезке и фасовке промышленной гастрономической продукции, устанавливал (пролонгировал) сроки годности в нарушение требований действующего законодательства», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ЗАО «Смарт Велью Ритейл» было привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, вынесено постановление о наложении штрафа в размере минимальной санкции указанной статьи - 100 тыс. руб. Юрлицу выдано предписание об устранении нарушений обязательных требований. Отмечается, что ЗАО «Смарт Велью Ритейл» не согласилось с постановлением об административном наказании и обратилось с заявлением о признании его незаконным и отмене в Арбитражный суд Москвы.

«Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении заявленных требований, мотивировав свои выводы доказанностью административным органом события и состава правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ. Не согласившись с решением Арбитражного суда Москвы, ЗАО «Смарт Велью Ритейл» обратилось с апелляционной жалобой в Девятый арбитражный суд Москвы. Суд апелляционной инстанции оставил решение Арбитражного суда Москвы без изменений, а апелляционную жалобу без удовлетворения», - подчеркнули в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок