Меню Поиск

Закрыть

Эксперт: Разные способы голосования по вопросу реновации обеспечат участие всех категорий граждан

эксклюзив

03.05.2017 18:04

Эксперт: Разные способы голосования по вопросу реновации обеспечат участие всех категорий граждан

Теги: опросы , Жилые дома , программа реновации жилфонда

Возможность проголосовать как через интернет-сервис «Активный гражданин», так и в многофункциональных центрах Москвы позволит всем категориям жителей столицы выразить свое мнение по вопросу реновации жилфонда. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин, комментируя предстоящий опрос жителей ветхих пятиэтажек для включения домов в программу реновации.

«Я считаю, что только одним «Активным гражданином» не обойтись, потому что не все являются активными пользователями интернета, самого сервиса. Поэтому то, что программой предусмотрены и другие возможности - голосование в МФЦ и голосование собственников жилья, как очное, так и заочное, как раз дает возможность всем москвичам выбрать наиболее удобный для себя способ высказать свое мнение по поводу реновации», - сказал К.Костин.

По его словам, очень важно обеспечить разные возможности голосования для различных возрастных и социальных групп. «Активный гражданин» предназначается не только для молодого поколения, в этом смысле достаточно много людей более зрелого и старшего возраста активно пользуются интернетом. Здесь вопрос в привычке и вопрос доверия к тому или иному инструменту», - добавил эксперт.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что голосование жителей пятиэтажных домов о включении в проект программы реновации жилищного фонда пройдет с 15 мая по 15 июня 2017 г.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок