Меню Поиск

Закрыть

Создать фамильный герб и смастерить из проволочек хамелеона смогут посетители Дарвиновского музея 13 мая

03.05.2017 17:49

Создать фамильный герб и смастерить из проволочек хамелеона смогут посетители Дарвиновского музея 13 мая

Теги: Праздники , Дарвиновский музей , Семья

Создать фамильный герб и смастерить из разноцветных проволочек хамелеона или обезьянку смогут посетители празднования Международного дня семьи в Дарвиновском музее 13 мая. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

«13 мая в Дарвиновском музее состоится масштабный весенний праздник – Международный день семьи. Дети и взрослые вместе создадут семейный герб и родословное древо, сообща смастерят пушистый сувенир и всей семьей отправятся в путешествие по царству животных. Впервые на празднике выступит Московский театр иллюзий: фокусники, клоуны, дрессированные животные будут творить чудеса вместе со зрителями», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, в рамках игры-бродилки «Семейная жизнь животных» посетителям предложат маршрутные карты с вопросами о животных, которые будут интерактивным путеводителем по экспозиции. В занятии «Древо семьи» посетителям предстоит вспомнить свою родословную и отобразить ее на ветвях генеалогического древа. На занятии «Создай герб своей семьи» гости узнают, по каким законам в старину составлялись гербы городов и дворянских фамилий. На мастер-классе «Пушистая проволока» желающие с помощью мастеров смогут создать из разноцветных мохнатых проволочек маленького хамелеона, улитку, обезьянку или других животных, которых можно забрать домой. Самых маленьких посетителей ждет музейная игротека, где родители и дети вместе поиграют в разнообразные развивающие игры на семейную тему, сложат пазлы или раскрасят простые раскраски.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок