Меню Поиск

Закрыть

В.Мединский поручил проверить эффективность использования музеем им. А.Бахрушина бюджетных средств

03.05.2017 17:27

В.Мединский поручил проверить эффективность использования музеем им. А.Бахрушина бюджетных средств

Теги: Музеи , бюджет , Проверки , Мединский

Министр культуры Владимир Мединский поручил провести проверку эффективности использования бюджетных средств, выделенных Государственному центральному театральному музею им. А.Бахрушина. Об этом он заявил во время совещания в министерстве культуры.

«Поручение Центру реставрации - провести проверку эффективности использования бюджетных средств по прошлому году, по внешним фасадам и провести проверку проекта внутренних работ», - сказал В.Мединский.

Он также поручил руководству музея в двухнедельный срок представить план, что изменится в музее им А.Бахрушина ко Дню Москвы. В.Мединский также заявил о том, что музей и его филиалы должны представить реальные показатели посещаемости, опираясь на информацию о проданных билетах.

«Мы искусственно завышаем посещаемость музея, отталкиваясь от искусственно завышенных показателей. Я уже просил прекратить отчитываться количеством мероприятий и выставок, отчитывайтесь числом посетителей на выставках, людей, которые приходят и покупают билет за деньги. Только так можно оценить эти выставки, интересны они или нет», - сказал В.Мединский.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок