Меню Поиск

Закрыть

Суд по представлению Россельхознадзора приостановил работу рыбного цеха в Подмосковье на 15 суток

04.05.2017 06:07

Суд по представлению Россельхознадзора приостановил работу рыбного цеха в Подмосковье на 15 суток

Теги: Рыба , Московская область , Россельхознадзор , Нарушения , цех

Суд по представлению Управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям приостановил деятельность рыбного цеха в Подмосковье на 15 суток. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям совместно с Раменской городской прокуратурой была проведена проверка в отношении ООО «Национальная рыбная компания» (Московская область, Раменский район), на предмет соблюдения требований ветеринарного законодательства Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в ходе проверки были выявлены нарушения требований ветеринарно-санитарных правил и Технического регламента Таможенного союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции». В частности, на хранении выявлена рыбная продукция с отсутствием ветеринарных сопроводительных документов, с отсутствием маркировки и с истекшим сроком хранения, неизвестного вида.

Отмечается, что также осуществлялся сброс биологических отходов, образуемых при разделке рыбы, в бытовые мусорные контейнеры с последующим вывозом на полигоны ТБО.

В ведомстве подчеркнули, что за выявленные нарушения должностное лицо и юридическое лицо ООО «Национальная рыбная компания» было привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 10.8 и ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ в виде наложения административных штрафов на общую сумму 180 тыс. руб. Материалы административного дела по ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ в отношении юридического лица направлены для рассмотрения по подведомственности в Раменский городской суд для принятия решения.

«Решением суда ООО «Национальная рыбная компания» привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ в виде приостановления деятельности сроком на 15 суток. Кроме того, в присутствии представителя управления, некачественное сырье общим весом около 2 тонн, выявленное в ходе проверки, уничтожено путем сжигания», - подчеркнули в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок