Меню Поиск

Закрыть

Почти 5 тыс. человек написали итоговое сочинение в дополнительный срок 3 мая

03.05.2017 15:44

Почти 5 тыс. человек написали итоговое сочинение в дополнительный срок 3 мая

Теги: Образование , Рособрнадзор

Почти 5 тыс. человек написали итоговое сочинение в дополнительный срок, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

«Итоговое сочинение (изложение) в дополнительный срок 3 мая 2017 г. прошло в 85 субъектах РФ и образовательных организациях за пределами России. Заявление на участие в написании сочинения подали более 4,9 тыс. человек, изложения - порядка 180 человек», - говорится в сообщении.

В Рособрнадзоре напомнили, что большинство выпускников текущего учебного года уже успешно написали сочинение 7 декабря 2016 г. и 1 февраля 2017 г. К написанию итогового сочинения в дополнительный срок допускаются обучающиеся, получившие по итоговому сочинению «незачет», и обучающиеся, выпускники прошлых лет, не имевшие возможность по уважительным причинам принять участие в написании сочинения в декабре и феврале.

Результатом итогового сочинения может быть «зачет» или «незачет». Для выпускников текущего года успешное написание сочинения является необходимым условием для допуска к государственной итоговой аттестации. Результаты могут быть учтены вузами при зачислении абитуриентов.

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах определены пять основных направлений тем сочинений в 2016-2017 учебном году: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда».

Написавшие работы 3 мая будут ознакомлены со своими результатами не позднее 17 мая.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок