Меню Поиск

Закрыть

Подружиться с заокеанскими козами и горбатыми коровами зебу можно будет на ВДНХ 6 и 7 мая

03.05.2017 15:11

Подружиться с заокеанскими козами и горбатыми коровами зебу можно будет на ВДНХ 6 и 7 мая

Теги: Животные , ВДНХ , Ферма

Прогуляться с козочками Зиной и Маней и ослицей Глашей можно на «Городской ферме» на ВДНХ 6 и 7 мая. Об этом сообщили в пресс-службе выставки.

«6 и 7 мая образовательный центр «Городская ферма» на Главной выставке страны отмечает Международный день семьи. Всех гостей ВДНХ пригласят познакомиться с местными обитателями и, возможно, даже «подружиться семьями»», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, на «Городской ферме» живут целые семьи животных: овечек (мама Долли, папа Елисей, дочка Настя), заокеанских коз (мама Маня, папа Ваня, дочки Белка и Стрелка), горбатых коров зебу (мама Тигра, папа Барон, дочь Марта). Отмечается, что с козочками Зиной и Маней и ослицей Глашей можно будет прогуляться по территории фермы.

«Гостей образовательного центра, который распахнет свои двери в 10:30, встретит праздничный плакат «Ты и я - одна семья». Все семьи, которые придут сюда в праздничные дни, смогут принять участие в фермерской зарядке, испытать себя на логику, сообразительность и эрудицию в семейных квестах, потанцевать на интерактивных флешмобах. Отличным семейным развлечением станет создание пластилинового мультфильма в маленькой мастерской - так родители вспомнят собственное детство и приобщат к нему своих детей, многие из которых до сих пор смотрят и любят классику пластилиновой мультипликации: «Падал прошлогодний снег», «А может быть, ворона», «Пластилиновый ежик», «Почему ушел котенок» и многие другие», - добавили в пресс-службе.

«Городская ферма» - семейный образовательный центр, который находится рядом с историческим павильоном №44 «Кролиководство» - на территории, прилегающей к пруду №5. Среди многолетних деревьев на берегу пруда и речки Каменки разместились вольеры с животными, мастерские, открытые площадки для проведения мероприятий. Здесь можно круглогодично наблюдать и даже погладить коров, овец, коз, осликов и домашних птиц. По выходным и праздничным дням проходят увлекательные игры, квесты и различные мастер-классы.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок