Меню Поиск

Закрыть

Партию польского лука весом 20 тонн уничтожили в Подмосковье по представлению Россельхознадзора

03.05.2017 22:57

Партию польского лука весом 20 тонн уничтожили в Подмосковье по представлению Россельхознадзора

Теги: Продукты , Московская область , Россельхознадзор , Нарушения , Белоруссия

По представлению управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям в Подмосковье уничтожено 20 тонн польского репчатого лука, незаконно ввезенного на территорию РФ из Белоруссии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям совместно с управлением государственного автодорожного надзора Москвы на 35 км Киевского шоссе при проведении досмотра автотранспортного средства, следовавшего из Республики Беларусь, был установлен факт перемещения продукции растительного происхождения, запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации (лук репчатый), общим весом 20 тонн», - говорится в сообщении.

Уточняется, что документы, подтверждающие фитосанитарное состояние продукции, представлены не были. При досмотре груза были выявлены маркировки польских производителей.

«Продукция, запрещенная к ввозу на территорию Российской Федерации, управлением изъята из оборота и уничтожена в соответствии с действующим законодательством на полигоне твердых бытовых отходов в Раменском районе», - подчеркнули в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок