Меню Поиск

Закрыть

Московские врачи оказали помощь 250 детям из Симферополя

03.05.2017 13:20

Московские врачи оказали помощь 250 детям из Симферополя

Теги: Дети , больницы

Московские врачи оказали помощь 250 детям из Симферополя, 46 из них будут госпитализированы в столичную ДГКБ им. З.Башляевой. Об этом сообщает пресс-центр Фонда святителя Василия Великого.

Уточняется, что выезд бригады врачей московской Детской городской клинической больницы им. З.Башляевой (Тушинской детской больницы) в Симферополь был организован Национальным Центром помощи пропавшим и пострадавшим детям и Фондом святителя Василия Великого при поддержке главы Республики Крым Сергея Аксенова.

«С 29 апреля по 2 мая 14 ведущих специалистов Детской городской клинической больницы им. З.Башляевой осмотрели и проконсультировали около 250 детей, в том числе детей-инвалидов, детей из малообеспеченных семей, из приемных семей и оставшихся без попечения родителей, а также обсудили с местными врачами наиболее сложные диагностические случаи. Кроме того профессор, доктор медицинских наук, хирург Юрий Соколов провел уникальную операцию по сохранению легкого ребенка. По результатам осмотров было решено 46 детей направить на госпитализацию в Москву в Тушинскую детскую больницу. Их госпитализация будет организована после майских праздников Национальным Центром помощи пропавшим и пострадавшим детям. Речь идет о детях в возрасте от пяти месяцев до 15 лет с различными неврологическими, гастроэнторологическими, кардиологическими и другими заболеваниями», - говорится в сообщении.

Отмечается также, что по итогам выезда будет заключено трехстороннее соглашение о сотрудничестве между Центром помощи пропавшим и пострадавшим детям, Детской городской клинической больницей им. З.Башляевой и Республиканской детской клинической больницей Симферополя.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок