Меню Поиск

Закрыть

Спецборт МЧС вылетел в Ростов-на-Дону для эвакуации тяжелобольных пациентов в Москву и Санкт-Петербург

03.05.2017 12:30

Спецборт МЧС вылетел в Ростов-на-Дону для эвакуации тяжелобольных пациентов в Москву и Санкт-Петербург

Теги: МЧС , Самолеты , здравоохранение , Эвакуация

Спецборт МЧС России вылетел в Ростов-на-Дону для эвакуации четырех тяжелобольных пациентов из Донецкой и Луганской областей, в том числе троих детей, в Москву и Санкт-Петербург. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Сегодня из подмосковного аэродрома Раменское вылетел самолет Sukhoi Superjet 100 МЧС России, который осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию из Ростова-на-Дону в Санкт-Петербург и Москву четверых тяжелобольных людей, в том числе троих детей, с различными диагнозами из Донецкой и Луганской областей», - говорится в сообщении.

Как подчеркнули в пресс-службе, все пациенты нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи, которую из-за сложной ситуации в лечебных учреждениях Донбасса, им оказать в полном объеме не могут.

Отмечается, что летающий госпиталь МЧС России, совершающий санитарный рейс, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета.

На протяжении всего полета пациентов будут сопровождать медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ и психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

«В Санкт-Петербурге двоих детей доставят для специализированного лечения в Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр им. В.Алмазова. В Москве одного ребенка поместят в Научно-исследовательский институт нейрохирургии им. Н.Бурденко и одного мужчину - в Российский онкологический научный центр им. Н.Блохина», - пояснили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок