Меню Поиск

Закрыть

«ЕР» попросила Минобрнауки предоставить учителям компенсацию за сверхурочные часы при проведении ЕГЭ

03.05.2017 11:54

«ЕР» попросила Минобрнауки предоставить учителям компенсацию за сверхурочные часы при проведении ЕГЭ

Теги: Школы , Единая Россия , Учителя , ЕГЭ

«Единая Россия» попросила Минобрнауки предоставить учителям компенсацию за сверхурочные часы при проведении ЕГЭ, сообщила пресс-служба партии «ЕР».

«Мною были направлены запросы на имя министра образования и науки РФ Ольги Васильевой и руководителя федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова с просьбой обратить внимание и принять соответствующие меры относительно ситуации, сложившейся во многих регионах, когда учителям не оплачивают их труд при организации и проведении единого государственного экзамена. В эти дни в мой адрес поступают многочисленные обращения от учителей из регионов, которые рассказывают о сложившемся положении вещей с оплатой их труда», - отметила член комитета Госдумы по образованию и науке (фракция «Единая Россия») Алена Аршинова.

По ее словам, еще хуже обстоит ситуация с организацией и проведением Основного государственного экзамена, при которой практически нигде не платят педагогам за отработанное сверхурочное время.

Ранее СМИ сообщали, что в ряде регионов существует проблема с компенсацией отработанных сверхурочных часов учителям в общеобразовательных школах при организации и проведении ЕГЭ.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок