Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Работы в парке «Зарядье» вышли на финишную прямую

03.05.2017 11:41

С.Собянин: Работы в парке «Зарядье» вышли на финишную прямую

Теги: Собянин , Строительство , Парки , Зарядье

Уже осенью 2017 г. москвичи смогу посетить парк «Зарядье». Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ на территории строящегося парка.

«Зарядье» преображается, начинает становится похожим не на груду бетона, а действительно на парк. Идет активная посадка деревьев, кустарников. Всего будет около 700 деревьев и 7 тыс. кустарников. Активно ведется строительство парящего моста, набережной, филармонии, информационного медиацентра, заповедной пещеры и ряда других объектов, в том числе кафе, ресторана. Так что мы видим, что осенью первые посетители смогут прийти в парк «Зарядье», - сказал С.Собянин.

Парк «Зарядье» возводится на месте снесенной гостиницы «Россия». Согласно проекту, он должен отражать разнообразие растительного мира четырех климатических зон России. Растения, высаженные в парке, могут быть как оригинальными представителями этих климатических зон, так и районированными копиями, адаптированными для условий Москвы. Парк соединит пешеходные и туристические маршруты - от ул. Варварка и Большого Москворецкого моста до Воробьевых гор. Вход в парк будет бесплатным и круглосуточным.

Открытие парка запланировано к 870-летию Москвы, в 2017 г.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок