Меню Поиск

Закрыть

Главгосэкспертиза одобрила строительство ФОК для Высшей школы экономики рядом с метро «Калужская»

03.05.2017 11:09

Главгосэкспертиза одобрила строительство ФОК для Высшей школы экономики рядом с метро «Калужская»

Теги: Строительство , ВШЭ , ФОК , Москва , Экспертиза

Федеральное автономное учреждение «Главное управление государственной экспертизы» (Главгосэкспертиза) рассмотрела проект строительства физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) Высшей школы экономики, сообщает пресс-служба учреждения.

«В Москве на территории промзоны «Воронцово» рядом с метро «Калужская» построят трехэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс, который станет частью спортивной инфраструктуры Национального исследовательского университета Высшая школа экономики. Проект одобрен Главгосэкспертизой России. Изучив представленные после доработки материалы, эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки», - говорится в сообщении.

Уточняется, что эксперты выпустили положительное заключение по итогам проведения повторной проверки достоверности определения сметной стоимости проекта. На первом этаже комплекса построят плавательный бассейн длиной 50 м, многофункциональный зал и зал тяжелой атлетики. На втором разместятся залы для занятий художественной гимнастикой, чирлидингом, шейпингом, йогой, танцами, боксом и борьбой. Кроме того, в комплексе оборудуют универсальный зал для мини-футбола и баскетбола, залы для большого и настольного тенниса, волейбола и бадминтона, а также сквош-корт и скалодром. Финансирование строительства будет осуществлено за счет средств федерального бюджета.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок