Меню Поиск

Закрыть

«Единая Россия» проработает вопрос об определении правового статуса символов Победы

03.05.2017 11:04

«Единая Россия» проработает вопрос об определении правового статуса символов Победы

Теги: Единая Россия , Депутаты , День Победы , Символ , Правила

Члены «Единой России» проработают вопрос об определении правового статуса символов Победы для предупреждения использования данной атрибутики в коммерческих целях. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«В настоящее время юридический статус георгиевской ленты нигде не прописан, также нет определения и других символов Победы, к которым относят образ солдата-освободителя Красной Армии, образы Маршалов Победы. В самое ближайшее время мы проработаем вопрос об определении правового статуса таких символов. Это позволит разработать ряд поправок в федеральное законодательство, в том числе «О рекламе», регламентирующих их использование. Тем самым, мы защитим символы Великой Победы и ту смысловую нагрузку, которая в них заложена, от неэтичного и потребительского применения», – цитируют в пресс-службе заместителя секретаря генсовета партии Евгения Ревенко.

В партии подчеркнули, что в настоящее время порядок использования изображения георгиевской ленты, а также другой военно-патриотической символики, действующим законодательством не урегулирован. Как показывают многочисленные примеры, это приводит к их неэтичному использованию, например, в качестве атрибутики ночных вечеринок в клубах и барах, они размещаются на алкогольной продукции.

«Все это вынуждает законодателей вмешаться в ту сферу, где мы ранее полагались только на морально-этические нормы и понимание того, что значит уважение к истории своей страны и памяти героев-освободителей», – отметил Е.Ревенко.

Рубрика: Политика , Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок