Меню Поиск

Закрыть

Столичный Роспотребнадзор запустил «горячую линию» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

02.05.2017 18:37

Столичный Роспотребнадзор запустил «горячую линию» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Теги: Клещи , Весна , Роспотребнадзор , Москва

Управление Роспотребнадзора по Москве запустило «горячую линию» по вопросам профилактики клещевого вирусного энцефалита, сообщает пресс-служба ведомства.

«В период майских праздников с 1 по 15 мая 2017 г. управлением Роспотребнадзора по Москве организована работа «горячей линии» по консультированию граждан по профилактике клещевого вирусного энцефалита», - говорится в сообщении.

Как уточняется, специалисты расскажут, что делать, если произошло присасывание клеща, куда обращаться в случае положительного результата на энцефалит при исследовании клеща, о правилах индивидуальной защиты от нападения клещей, а также, где можно сделать прививку против клещевого вирусного энцефалита и др.

В пресс-службе также добавили, что в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» (Графский пер., д. 4, корп. 2, 3) открыт пункт по приему и проведению исследований клещей на предмет их зараженности вирусом клещевого вирусного энцефалита и боррелиями (возбудителями боррелиоза). Лицам, пострадавшим от присасывания клещей в центре также можно провести лабораторное исследование крови (серологическое) на клещевой энцефалит и клещевой боррелиоз в паразитологическом отделении микробиологической лаборатории (Графский пер., д. 4/9), либо в любой другой лаборатории, выполняющей данный вид исследования.

Ранее сообщалось, что по данным Роспотребнадзора на 21 апреля 2017 г., в России от укусов клещей пострадали 6,9 тыс. человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок