Меню Поиск

Закрыть

Более 30 тыс. человек посетили Moscow Comic Convention & Cyber World-2017 на ВДНХ

02.05.2017 18:13

Более 30 тыс. человек посетили Moscow Comic Convention & Cyber World-2017 на ВДНХ

Теги: игры , Фестивали , ВДНХ , компьютеры

Более 30 тыс. человек посетили фестиваль Moscow Comic Convention & Cyber World-2017, который прошел с 29 апреля по 1 мая 2017 г. на ВДНХ ЭКСПО. Об этом сообщили в пресс-службе выставки.

«На первомайских праздниках 75-й павильон ВДНХ стал магическим местом сосредоточения вампиров, принцесс, эльфов, монстров, супергероев и злодеев всех мастей. С 29 апреля по 1 мая здесь прошел Moscow Comic Convention & Cyber World. Фестиваль соединил на одной площадке виртуальные и реальный миры и собрал более 30 тыс. почитателей комиксов, аниме, фантастики, фэнтези, косплея, фильмов и компьютерных игр», - говорится в сообщении.

В этом году Moscow Comic Convention 2017 & Cyber World 2017 разместился в 75-м павильоне ВДНХ на площади более чем 16 тыс. 800 кв. м. Здесь в течение трех дней любители фантастических миров демонстрировали свои красочные образы на конкурсе косплея, геймеры прогуливались по стендам, посвященным новинкам из мира компьютерных игр и технологий, и сражались в киберспортивных турнирах по Overwatch, Injustice 2, Dota 2, Hearthstone, Counter Strike: GO, а начинающие и уже известные иллюстраторы представляли свои работы и проводили уроки мастерства на аллее художников ART Village. Для всех гостей фестиваля работали многочисленные ярмарки, воркшопы, развлекательные стенды и игротеки.

«Самым ярким событием мероприятия стало появление Йоана Гриффита - голливудского актера, исполнившего роль супергероя Мистера Фантастика в серии фильмов «Фантастическая четверка», и блистательной Элис Эванс - героини сериалов «Дневники вампиров» и «Первородные». Голливудские звезды провели автограф- и фотосессии и пообщались со своими поклонниками на главной сцене фестиваля. Также публику приветствовали известные мастера косплея - Бен Шамма, который приехал на фестиваль в образе одного из самых известных героев современных компьютерных игр - ведьмака Геральта, и Лиуи Аквино, представший в костюме героя мультфильма «Как приручить дракона» - Иккинга», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок