Меню Поиск

Закрыть

Первые соцветия сакуры распустились в Бирюлевском дендропарке в преддверии празднования Ханами

02.05.2017 17:39

Первые соцветия сакуры распустились в Бирюлевском дендропарке в преддверии празднования Ханами

Теги: Парки , Праздники , Весна , Япония , Сакура

В Бирюлевском дендропарке распустилась сакура. Пик цветения ожидается 5 мая, в день проведения в дендропарке японского праздника Ханами. Об этом сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«2 мая в Бирюлевском дендропарке распустились первые соцветия сакуры. Цветение скоротечно – всего пять-семь дней. Пик цветения ожидается 5 мая. 5 мая в 13:00 в Роще сакуры в Бирюлевском дендропарке пройдет праздник цветения сакуры «Ханами» (от. Японского 花見 - любование цветами), на котором у москвичей и гостей города есть отличная возможность окунуться в традиции японской культуры», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в программе праздника запланированы мастер-классы «веточка сакуры» и «камень желаний», которые будут проходить на фоне тихого звучания традиционной японской музыки. Кроме того, все желающие смогут сфотографироваться в традиционном японском костюме.

В Бирюлевском дендропарке растут 50 сакур сорта эдзо. 30 октября 2010 г. японским меценатом Ютаки Миясини на территории Бирюлевского дендропарка была заложена роща сакуры и создана садово-парковая композиция, включающая японский «сад камней», «сухой ручей» и сеть извилистых дорожек. У жителей есть возможность посидеть в парке на скамейке и полюбоваться цветущими деревьями.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок