Меню Поиск

Закрыть

Третий класс пожарной опасности объявлен в Подмосковье

02.05.2017 16:39

Третий класс пожарной опасности объявлен в Подмосковье

Теги: Пожары , Московская область , безопасность

В минувшие праздничные выходные в Подмосковье произошло 10 природных пожаров, в настоящий момент в регионе объявлен третий класс пожарной опасности. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Несмотря на теплую сухую погоду и большое количество отдыхающих в лесах, в праздничные выходные 29 апреля - 1 мая на территории Подмосковья не произошло масштабных природных пожаров. Всего за три выходных дня на территории Московской области было зафиксировано 10 небольших природных пожаров, все они были оперативно обнаружены и ликвидированы на ранней стадии», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, разводить костры и устраивать пикники на территории лесов региона разрешено в специально обустроенных для этого местах. Всего в Подмосковье оборудовано 1 тыс. 372 пикниковые зоны, где отдых и разведение огня разрешены, при условии соблюдения всех правил безопасности.

С начала 2017 г. за нарушения правил пожарной безопасности в лесах Подмосковья оштрафовано 97 человек, общая сумма выписанных штрафов составила 243,5 тыс. руб.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок