Меню Поиск

Закрыть

Оформить фотоальбомы в подарок ветеранам смогут 9 мая гости фестиваля «Московская весна a cappella»

эксклюзив

02.05.2017 16:06

Оформить фотоальбомы в подарок ветеранам смогут 9 мая гости фестиваля «Московская весна a cappella»

Теги: Фестивали , Москва , 9 Мая

Большой концерт детских хоров, мастер-классы по оказанию медицинской помощи и театральная программа ждут 9 мая посетителей фестиваля «Московская весна a cappella». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«В честь Дня Победы на площадках фестиваля «Московская весна a cappella» пройдет множество праздничных мероприятий. Не пропустите большой концерт детских хоров на ул. Новый Арбат, ретро-концерт в Столешниковом пер., спектакли и литературные чтения в Камергерском пер. На мастер-классах «Военный госпиталь» от Российского Красного Креста ребята научатся оказывать первую помощь, а на творческих занятиях - смастерят фотоальбомы и открытки в подарок ветеранам», - сказали в оргкомитете.

Уточняется, что 8 и 9 мая на площадках фестиваля в Камергерском пер., на площади Революции и в сквере у памятника Карлу Марксу весь день будут идти выступления московских творческих коллективов. На площади Революции музыкально-литературная программа, посвященная Дню Победы пройдет с 13:00 до 19:00. В сквере у памятника К.Марксу выступления творческих коллективов также пройдут с 13:00 до 19:00. Гостям будут предложены музыкально-театральная программа «Письма с фронта», а также песни и стихотворения военных лет в исполнении артистов московских театров.

8 мая на площадках «Московской весны a cappella» пройдут мастер-классы для детей, посвященные Дню Победы. В 12:00 в анимационном шале на площади Революции начнутся мастер-классы «Военный госпиталь» от школы первой помощи Российского Красного Креста. Дети смогут научиться базовым навыкам оказания первой помощи и узнать о деятельности госпиталей в военно-полевых условиях. Весь день в «Творческой мастерской» на этой же площадке ребят ждут прикладные мастер-классы: дети смастерят фоторамки для памятных фотографий, праздничные подарки и даже игрушечный танк в технике квиллинг. В сквере у памятника К.Марксу на площади Революции 8 мая можно будет сделать поздравительные открытки в технике скрапбукинг.

8 мая в 14:00 и 9 мая в 16:00 в анимационном шале на ул. Арбат, д. 19 гости фестиваля смастерят настоящие лейтенантские погоны, используют пуговицы, эмблемы и звездочки. В Камергерском пер. в 14:00, 15:00 и 18:00 пройдет мастер-класс «Солдатская кружка». В честь праздника ребята будут декорировать настоящие солдатские кружки, а затем опытные мастера выжгут на кружке имя каждого гостя.

9 мая, с 11:00 до 16:00, в павильоне-«Гостиной» на Тверской площади пройдет специальный мастер-класс по декору семейных фотографий, поздравительных открыток для ветеранов и памятных альбомов.
Любой желающий может принести фото из семейного альбома, фотографии своих родных - ветеранов, родственников, погибших в годы войны. Вместе с нашими мастерами вы сможете сделать паспарту для этих фотокарточек и украсить их в уникальной технике. Также гости будут мастерить поздравительные открытки ко Дню Победы и памятные альбомы. На сцене в 16:00 начнется концертная программа «Стихи и песни о войне». На площадке в Столешникове пер., гостей фестиваля также ждет праздничный концерт. На площадке «Московской весны» на ул. Новый Арбат 9 мая посетителей ждут яркие выступления московских детских хоров, мастер-класс по хастлу и концерт ансамбля традиционного джаза Moscow Trad Jazz Band.

9 мая в честь праздника Победы на площадках «Московской весны a cappella» пройдут тематические мастер-классы для детей. В анимационном шале на Площади Революции в 12:00 пройдут мастер-классы «Военный госпиталь» от школы Первой помощи Российского Красного Креста. Ребята смогут научиться базовым навыкам оказания первой помощи и узнать о деятельности госпиталей в военно-полевых условиях. А еще в этот день юные гости сделают букеты из живых цветов в подарок ветеранам. В сквере у памятника К. Марксу можно будет смастерить поздравительные открытки в технике скрапбукинг и военные головные уборы. На Кузнецком мосту ребята сделают фронтовой альбом к празднику, брошь из георгиевской ленты, а еще праздничные букеты.

В Камергерском пер. в анимационном шале в 14:00, 15:00 и 18.00 пройдет мастер-класс «Солдатская кружка»! В честь праздника ребята будут декорировать настоящие солдатские кружки, а затем опытные мастера выжгут на кружке имя каждого гостя. В кулинарной студии в Климентовском пер. можно испечь хлеб из ржаной муки, сварить советский кисель и сделать вкусный десерт в виде звезды. Занятия пройдут с 12:00 до 18:45.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок