Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме хотят разрешить депутатам встречаться с избирателями во дворах без уведомления местных властей

эксклюзив

03.05.2017 08:30

В Госдуме хотят разрешить депутатам встречаться с избирателями во дворах без уведомления местных властей

Теги: Митинги , Депутаты , законопроект , Госдума , избиратели

Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству намерен рекомендовать нижней палате парламента принять поправки к законопроекту о приравнивании встреч депутатов с избирателями к митингам, которые разрешат парламентариям встречаться с избирателями во дворах и специально отведенных местах без уведомления местных властей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в Госдуме.

«С учетом прошедшей в парламенте дискуссии, некоторые внесенные поправки будут приняты, в частности, у депутатов сохранится возможность встречаться с избирателями во дворах, специально отведенных местах и установленных помещениях. При этом крупные мероприятия будут, скорее всего, подведены под закон о митингах. Также поправки предусматривают необходимость введения административной ответственности для чиновников за воспрепятствование встречам депутатов с избирателями», - сказал источник.

Он отметил, что комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству рассмотрит поступившие поправки к законопроекту в ближайшее время.

Госдума 5 апреля приняла в первом чтении законопроект, который приравнивает встречи депутатов с избирателями к митингам и обязывает уведомлять о них соответствующие органы власти в срок до семи дней.

Законодательную инициативу внесли на рассмотрение нижней палаты парламента депутаты Госдумы от «Единой России» Ирина Белых, Николай Антошкин и Иван Тетерин.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок