Меню Поиск

Закрыть

В Подмосковье могут выделить дополнительные финансовые средства на социальную сферу к концу года

эксклюзив

03.05.2017 09:00

В Подмосковье могут выделить дополнительные финансовые средства на социальную сферу к концу года

Теги: Московская область , Мособлдума , бюджет , социальная помощь , Жители , пособия

В Подмосковье могут выделить дополнительные финансовые средства на социальную сферу в IV квартале 2017 г. - начале 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев.

«Политика команды губернатора региона четко социально ориентированная. И, в случае поступления дополнительных доходов в бюджет, могут быть приняты новые решения о дополнительных мерах адресной социальной поддержки населения. Есть несколько инициатив, которые должны получить одобрение людей, но какие конкретно - говорить пока рано. Ясность будет в сентябре, а решения могут быть приняты в IV квартале текущего года, либо в начале 2018 г.», - сказал А.Голубев.

Депутат подчеркнул, что недавнее повышение зарплат работникам бюджетной сферы, а также повышение единовременных выплат при рождении ребенка в два раза и увеличение ежемесячного пособия на детей от 1,5 до 3 лет на 1 тыс. руб. стало возможным благодаря дополнительным доходам, поступившим в бюджет региона.

«Все зависит от макроэкономических показателей, от динамики роста доходов бюджета. Вы видите, как действует Московская область. Поступили дополнительные доходы в бюджет, большую часть этих доходов власти региона направили прежде всего в социальную сферу: на увеличение выплат и пособий, на повышение зарплаты бюджетникам и многое другое. Пока динамика положительная - есть экономия от сокращения аппаратов управлений при объединении муниципалитетов в городские округа, продолжается рост в областной экономике. Пока никаких кризисных явлений не наблюдается, поэтому есть все основания полагать, что будет продолжаться рост доходов в бюджет и, соответственно, будет финансовая основа для новых решений социальной направленности», - добавил А.Голубев.

Ранее сообщалось, что власти Подмосковья с 1 мая и с 1 сентября 2017 г. повысят зарплаты бюджетникам. Также ранее Московская областная дума приняла закон об увеличении размера единовременных выплат при рождении ребенка в два раза, а пособия на ребенка в возрасте от полутора до трех лет на 1 тыс. руб. в 2017 г.

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок