Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт проведут в 12 школах и 38 детских садах Подмосковья до конца года

02.05.2017 15:05

Капитальный ремонт проведут в 12 школах и 38 детских садах Подмосковья до конца года

Теги: Школы , Московская область , Капитальный ремонт

В Подмосковье в 2017 г. капитально отремонтируют в общей сложности 50 детских садов и школ. Об этом сообщила пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«В 2017 г. в Подмосковье планируется капитально отремонтировать 12 школ и 38 детских садов», - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Отмечается, что наряду со строительством и реконструкцией детских садов и школ в Подмосковье выделены дополнительные средства на капремонт действующих образовательных организаций. «В 2017 г. в Подмосковье выделено порядка 840 млн руб. на капитальный ремонт детских садов и 370 млн руб. - на капремонт школ. Программа рассчитана на несколько лет. Например, в этом году ремонтные работы в образовательных организациях будут проходить в Воскресенском, Можайском, Наро-Фоминском районах, Луховицах, Люберцах», - уточнила О.Забралова.

В настоящее время в Подмосковье работают более 1,4 тыс. школ, в которых обучается 758 тыс. детей, и более 2 тыс. детских садов (включая частные), которые посещают 385 тыс. детей.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок