Меню Поиск

Закрыть

ФАС не видит необходимости в го­сударственном регулировании тарифов на обучение в автошколах

02.05.2017 13:51

ФАС не видит необходимости в го­сударственном регулировании тарифов на обучение в автошколах

Теги: ФАС , цены , Обучение , Автошколы

Федеральная антимонопольная служба не рассматривает возможность введения го­сударственного регулирования тариф­ов на курсы обучения вождению в автошколах, сообщила Агентству городских новостей «Москва» заместитель начальн­ика управления контр­оля социальной сферы и торговли ФАС Юлия Ермакова.

«Что касается инициат­ив Межрегиональной ассоциации автошкол (МААШ), то в настоя­щий момент нет основ­аний для введения го­срегулирования тариф­ов на реализацию обр­азовательной деятельности по профессиона­льному обучению води­телей транспортных средств, так как этот ры­нок является конкуре­нтным», - сказала Ю.Ермакова.

Ранее газета «Коммерсант» сообщила, что Межрегиональная ассоциация автошкол обратилась в ФАС с предложением установить в России минимальную цену на обучение в автошколах. При этом, по данным издания, аналогичное письмо в ФАС собирается направить и ДОСААФ.

В ведомстве заявили Агентству «Москва», что на сегодняшний день обращение ДОСААФ не получали, но оно будет изучено, как только поступит в ФАС.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок