Меню Поиск

Закрыть

Аномальное похолодание ожидается в столичном регионе к концу недели

02.05.2017 13:10

Аномальное похолодание ожидается в столичном регионе к концу недели

Теги: Погода , Московская область , Весна , Москва

Аномальное похолодание ожидается в столичном регионе к концу недели - температура опустится на семь-восемь градусов ниже нормы, сообщили в Гидрометцентре России.

«Период аномальной теплой погоды с температурой на 10-11 градусов выше нормы, которая отмечалась в столичном регионе в прошедшие праздничные выходные, завершится с приходом воздушных масс с северо-запада. К концу недели отрицательная аномалия может достичь семи-восьми градусов ниже климатической нормы. По области местами вновь возникнет угроза ночных заморозков», - говорится в сообщении.

По прогнозам синоптиков, в среду, 3 мая, ночью в отдельных районах Подмосковья пройдет небольшой дождь. Температура составит плюс шесть-восемь градусов в Москве и три-восемь градусов по области. Днем осадков не ожидается, а столбик термометра покажет плюс 12-15 и 12-17 градусов соответственно.

В четверг, 4 мая, осадков в регионе не прогнозируется. Температура ночью опустится до плюс четырех-шести градусов в столице и до одного-шести градусов в регионе, днем не поднимется выше 11-13 градусов в Москве и 10-15 градусов - по области.

В пятницу, 5 мая, осадков не ожидается. Ночью температура упадет до нуля градусов в столице и до минус двух-плюс трех градусов в Подмосковье, на почве возможны заморозки до минус четырех. Днем прогнозируется 12-14 градусов тепла в Москве и 10-15 градусов по области.

В субботу, 6 мая, пройдет кратковременный дождь. Температура воздуха составит от трех до восьми градусов тепла ночью и 7-12 градусов днем.

В воскресенье, 7 мая, местами выпадут небольшие осадки. Ночью будет отмечаться минус один-плюс четыре градуса, днем 5-10 градусов тепла.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок