Меню Поиск

Закрыть

Мастер-классы по белорусским ремеслам и боевым искусствам пройдут в Московском дворце пионеров 6 мая

02.05.2017 12:58

Мастер-классы по белорусским ремеслам и боевым искусствам пройдут в Московском дворце пионеров 6 мая

Теги: культура , Белоруссия , Московский дворец пионеров

День белорусской культуры пройдет 6 мая в Московском дворце пионеров, сообщает пресс-служба ГБПОУ «Воробьевы горы».

«6 мая 2017 г. департамент образования Москвы, департамент национальной политики Москвы, региональная общественная организация «Национально-культурная автономия «Белорусы Москвы» и образовательный комплекс «Воробьевы горы» приглашают на День белорусской культуры в рамках Московского детского фестиваля национальных культур «Мой дом - Москва»», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в холлах Большого концертного зала дворца пионеров пройдут выставки декоративно-прикладного искусства Беларуси, рисунков учащихся московских школ, посвященных страницам российско-белорусской истории, работ белорусских художников Москвы. Состоится открытие фотовыставки «История Союзного государства Беларуси и России» и персональной фотовыставки проектов заслуженного архитектора РФ, члена НКА «Белорусы Москвы» Юрия Григорьева.

Для желающих откроют свою работу мастер-классы по белорусским ремеслам, боевым искусствам, технике орнамента и рисования. В концертной программе примут участие белорусские детские и юношеские семейные и самодеятельные творческие коллективы Москвы и Подмосковья, а также специально приглашенные исполнители.

Праздник состоится 6 мая в Московском дворце пионеров на Воробьевых горах. Мастер-классы и выставки стартуют с 13:00, торжественное открытие и концерт состоится в 14:00.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок