Меню Поиск

Закрыть

Предпрофессиональный экзамен для учащихся инженерных и медицинских классов проведут на базе МЦКО до 25 мая

02.05.2017 21:20

Предпрофессиональный экзамен для учащихся инженерных и медицинских классов проведут на базе МЦКО до 25 мая

Теги: Школьники , Экзамены , Образование

В Москве впервые проходит предпрофессиональный экзамен для учащихся инженерных и медицинских классов столичных школ. Первую, теоретическую, часть экзамена участники сдают в Московском центре качества образования, где для участников созданы аналогичные при сдаче ЕГЭ условия. Об этом сообщили в пресс-службе департамента образования Москвы.

«В Москве впервые проходит предпрофессиональный экзамен для учащихся инженерных и медицинских классов столичных школ. Он проводится с 20 апреля по 25 мая 2017 г.», - говорится в сообщении.

В пресс-службе департамента пояснили, что экзамен является добровольным и проводится на основании заявления учащегося.

«Экзамен состоит из двух частей - теоретической и практической. Баллы за теоретическую и практическую часть суммируются. После обработки результаты будут доступны и учащимся, и образовательным организациям, и вузам. Экзаменационные работы второй части проверят эксперты из вузов», - сообщает пресс-служба.

В теоретической части оцениваются межпредметные и метапредметные результаты обучения и знание основ профессии. Специалисты Московского центра качества образования формируют банк заданий для проверочной работы на основе заданий, разработанных преподавателями вузов для учащихся медицинских и инженерных классов.

В практико-ориентированной части оценивается умение использовать профильные знания и умения при решении практических задач, проводить исследования, презентовать их результаты. Время выполнения зависит от формы экзамена, которую каждый учащийся выбирает сам.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок